Kr
Krembaher

Сорри за вопрос. У щенка 8 месяцев той-терьер, не опустились одно яичко. Что делать?

ну его не видно

спасибо большое! операцию страшно делать, он такой маленький (

Александр Терновский

мммммммммммда, а как вы узнали? ладно можете не говорить. в смысле не опустилось?

Ирина Климова

операцию. . крипторхия. . однако..

Ruslan

Людям делают операцию. Если собака не для выставок, не для зарабатывания денег, а просто для души-я бы не стала ничего делать. Щенки от него будут, даже и с одним яичком. У меня бульдог аллергичный, с больным сердцем, слепой-мы его ни разу не вязали, так живет уже двенадцатый год.

Владимир Солонар

к 6-ти месяцам, должно уже было опуститься. но у мелких пород, бывает, опускается к году. Пока можно по наблюдать ещё.Сходите к ветеринару. Возможно, он выведет яичко в мошонку, при помощи массажа. Если так и не опустится, то что бы сберечь здоровье собаки, необходимо делать операцию, подрезать канатик или удалить яичко. Оставлять так, нельзя. Дело в том, что оно перегривается и это может привести к онкологическим заболеваниям

Светлана Рева

Уже ничего, это плем. брак.
На выставки и в разведение путь закрыт.

Если, конечно, Вы не ошиблись.

Alihandro

Если для выставок то считается брак. Делать операцию.
Дианчик с какого фига у тебя на аватарке фото моей подруги???? Удаляй, иначе у тебя тоже одного яичка не будет.

A Sh

у нас тоже самое и с тойчиком тоже. это называется односторонний крипторх. придется вам делать полостную операцию, яичко застряло в паху.

Евгений

неопустившееся яичко придется удалять, оно в брюшной полости может переродиться в рак. да и второе заодно тоже, т. к. ни на выставки, ни в разведение вам нельзя. до года подождите и если ничего не изменится, придется оперировать