Па
Паша

у нас опять запор.. помогите советом (сыну 5 м)

у сыну был запор 8 дней с взяси с тем что мы начали его прикармливать.. съездили в больничку.. сделали клизму микролакс, прокакался всё ок, на время прекратили прикармливать.. пусть восстоновится кишечник опять какать начнёт хотя бы раз в день и тогда заного начну.. после клизмы по какал только два раза и то был понос.. теперь опять 4 дня затишья.. что делать то? может линекс немного подавать? просто врач сказала что его давать когда прикармливать буду а сейчас то не прикармливаю.. мы сейчас полностью на гв

Артём Рудковский

Сорь, но на фига прикармливать в 5 месяцев? и еще чем вы прикармливали? от брокколи у ЛЮБОГО ребенка будет покак, а не запор.

Юлия Ахтямова

Дюфалак вам в помощь... Он разжижает каловые массы, а не пробивает.

Сергей

понаблюдайте, что кушаете Вы, может теперь причина в Вас? А сами принимайте и ребёночку можете бифидумбактерин подавать, только естественно дозировки разные.
Не умаляйте также достоинств режима пития (достаточное количество жидкости), чай не должно переслаживать, не забывайте об отваре ромашечки (оч. мякгое слабительное), физических упражнений (зарядочки ежедневной) и массажиков, спинки и животика-у дочери были тоже проблемы, так этим и спасал)

Ру
Руслан

это реакция на прикорм. так и у моей было.
Введите тыкву, варите и давайте каждый день.
давала компот, а вернее просто отвар чернослива и кураги.
Когда стало совсем туго врач назначил Дуфалак, давала около недели чтобы наладить стул.

Дарина Гаденова

в 5 месяцев уже можно начинать давать свежедавленные фруктовые и овощные соки
хотя есть мнение, что если ребёнок ТОЛЬКО на гв, то нормально если он какает раз в 2-3 дня; считается, что всё что он кушает организм перерабатывает и нет излишков

Юляша Чернецова

линекс давать в течении 2 недель, инструкцию прочитайте, мы пили линекс до 9 мес. с перерывами 2 нед пьем 2 нед отдыхаем, и следите за тем что вы кушаете.

Светик Гвоздичка

линекс давай и подкармливать я начала кисломолочной смесью. Хотя в 5 мес. он у меня уже ел каши, фрукты и овощи.

Анна Фомина

Сливы дайте в сыром виде. Нам тоже 5 мес, малыш уже их кушает.

Валерий Угаров

в попку желательно ничего не сувать а то кишка потом расслабится и работать не будет попробуйте дюфалак ну или пару капель свеклы свежевыжатой только остарожно врачи говорят что если много дать то придется от поноса личить или еще можно компот из чернослива отличная вешь

Dovlet Esenov

Дюфалак вам в помощь