Дмитрий Алябьев

купил линолиум, считал что он должен продоваться в погонных метрах, дома понял что мне его продали в метрах кв. кто прав

Иван Марков

Ширина линолеума бывает разная, даже, если он одной расцветки и производителя. И поэтому цена на него устанавливается за квадратный метр.
Но на ценнике могут присутствовать две цены - за квадратный метр и погонный. Понятно, что цена за погонный будет выше.
Цена, указанная на ценнике является публичной офертой. В момент оплаты на кассе, происходит акцепт оферты, т. е. её безоговорочное принятие. Отсюда вытекает обязанность продавца продать товар по цене указанной на ценнике. Это де юре.

Ol
Oleg

ну так ведь в магазине то указано каким метражом продается товар. Так что вам надо было внимательней смотреть.

Gog

Продавцы правы.

Ванюшка

прав ценник, на котором все должно быть написано...

Валерия

ширина у линолиума неизменна, поэтому всегда продают в погонных метрах, а вы должны вычислить на сколько квадратных метров вам его хватит, другое дело кто продает и как вы просили, если вы сказали 5 кв. м. , а продавец чукча он вам 5 метров и отрежет, только погонных.

Елена Шаломеева

Надо было внимательно читать ценик. И так и так продается.

Дмитрий Курасов

обычно продают в погонных метрах....

Realist

ваша не внимательность.

Нинуля Нина

в квадратных!

Ю*
Юлёк ***

Ширина бывает от 1,5 метра, до 6 в рознице, цена может быть за что угодно, это дело магазина как продавать. НО, на ценнике должна быть указана единица измерения товара - м. кв. или м. погоннные

Светлана Агапова

не ищи крайних, как сказал таки отмерили.