Ася

а почемуж некоторые дворняг за собак нщитают?

некоторые заводят пародистых и через 5 6 лет выбрасывают пародистые псы у них для имиджа только тратят сумашедшие деньги на них пакупают вские дорогие пабрикушки маникюр им делают ошейники с брюликами кормят черной икрой совсем с ума сошли, а дорняги веть тоже хорошие собаки некоторые ими брезгуют гоняют их с воплями мол пошла отсюда еще зарожусь еще а веть проблема с паразитами легко решаема лекарства только щенку надо дать и привить и будет норм и к кинологу надо только водить только на курсы послушания моя собака недавно рожала щенят она дворняга одного оставил остальных уопил так из меня сделали монстра мол оставить надо было патом раздать. дворики щяс ненужнынекаму к сожаенью и зачем такую роскош собаке ей достаточно 4 литра каши с мясом в день

вот моя собака она на фото ей 4 года и она выросла нормальной и ктото говорил что из дворняг нипонятно что вырастет пускай беру слова обратно

Капитолина Шакирова

Вы не путайте.. . собака дворняга, которая живет в доме со щенячьего возраста - это совсем иное, чем дворняга, уже взрослая, с улицы - взята в дом!
Это две разные вещи!! !
Если в первом случае, вы контролируете рост своей собаки, видите и знаете как она воспитывается, что ест, что пьет, что ее пугает, что ей нравится и т. д.
То взяв взрослую, одичавшую собаку - тут реально 50/50
ты не можешь знать, что эту собаку пугает, что у этой собаки за психика и т. д. - дак как тут быть уверенным в том, что из нее будет что-то нормальное, даже через 5 лет содержания в доме.. .
Против собак, без определенной породы в домах - я ничего не имею. . а если еще с ними занимаются - то РЕСПЕКТ и УВАЖУХА хозяевам.. .

Я против собак, которые бегают по улицам и реально пугают, нападают на людей!

Анастасия Крутова

Оценку поставила за грамотность)) ) Ну что грамотность, что содержимое, одно другого стоят)) ) Каша у вас в голове, мил. человек)
Собака любая является собакой, что бес породы, что с.. .
А насчет пород: дворики служат на границе и в полиции? Используются на охоте и в условиях крайнего севера как ездовые собаки? С ними работают спасатели и они являются проводниками слепых? Конечно, все это только для понтов, понаразвели тут пород, и зачем они все?)) )
Вот у меня четвертое поколение породистых, двориков не считала, что-то никого не выбросила за ненадобностью) И прям все в брюликах и ездят на хаммерах исключительно)) )
Может все-таки для чего-то и порода нужна?)) )

Сергей Демьянов

Я вот что то не разу не видела, как владельцы породистых собак такие вопросы создают. И что бы они чужие деньги считали. А вот подобные вопросы - каждый день. Лично мне все равно есть порода у собаки или нет. А вот невоспитанных собак я не люблю. Все остальное - ваши домыслы.

Екатерина Филютич

Ну вот и возьми свои слова обратно. У меня тоже дворики есть и породистые. Мне жаль твою собаку, если она у тебя одними крупами питается, да ещё и рожает. . зачем плодишь - то?
У меня, что породистые, что дворня мясо едят, живут ни чем друг друга не хуже. Единственное породистых содержу в квартире, а дворняжки у меня охраной работают при этом имея тёплые будки и дорогие ошейники + все вакцины и куча всего остального.
Нельзя упрекать людей в их выборе! Я вот себе в квартиру больше ни одной бездомной собаки не возьму!! ! Зараза ещё та! И прививочками и глистогонными не отделаться! А уж я молчу, о том как один такой пёсик два дня как забитый в угол был, а потом швыряться стал. Был ещё другой, щенком подобрали. . тоже потом жалели. Лаял без конца, швырялся защищая миску ( хотя взяли его ещё малышом и кормили досыта. ) И рычал по ночам встать нельзя было с кровати. Кинолог наша долго мучалась взяв к себе пёсика, а потом усыпила когда он на дочку кинулся.

Ка
Катюшка

а за кого считают дворняг- собака и собака

интересно откуда такие сведения-что через 4-5 лет породистых выкидывают на улицу?

и представляете- я щенков от своих сук не топлю и вяжу их редко. в отличие от вашего воспроизводства))) )

вот Вам одна из моих ныне живущих у меня немок-ей уже 7 лет и 3 мес и никуда она не выброшена

Св
Светлана

У меня тоже дворняга, взяла её щенком в том ещё виде. Она любима, воспитана, имеет всё необходимое и даже сверх того. Питается она не кашами и детей её не топят. Потому что она не плодит никому ненужных щенков - стерильна. А Вашей собаке не позавидуешь и гордиться Вам нечем.

Владимир Мельников

Самый главный и опасный паразит на планете - это человек.
http://www.youtube.com/watch?v=tMpMlZs2hh8

Дмитрий

Собака - прелесть! У нас тоже пёсик беспородный.

Ка
Катюшка

Никогда не видела, как берут дворняг, и потом выбрасывают их.
А вам, молодой человек, советую поступить обратно в школу, грамотный мой!)

Данил

Собака в любом случае собака, с документами или без.
НО!
Когда Выбирают собаку для дома, семьи, а не на цепь посадить во дворе, смотрят на внешние данные и характер. А это как раз и определяется породой. Что вырастет из беспородного щенка неизвестно. И кормежкой рост не отрегулировать.
Несколько лет назад дети уговорили меня купить на рынке у перекупщиков щенка (мороз был под 40 градусов, корзинки с месячными щенками стояли на снегу) . По виду щенок похож был на кокера английского. Через полгода выросла лошадь размером с крупную овчарку. В 2-хкомнатной хрущевке это не самый удачный вариант содержания собаки.
Еще больше вопросов про особенности характера беспородного животного. И не надо байки рассказывать про воспитание. Его всем давать нужно. Но есть особенности темперамента, а они врожденные. Порода закрепляет и эти признаки.
Мой знакомый взял метиса овчарки, хотел денег сэкономить. В итоге собака откровенно глупая и трусливая. Никакой охранник (а именно этого от нее ожидали) из нее ни при каком прекрасном воспитании не получится.
Так что уж извините. Любить надо всех животных. и помогать выживать всем. А вот брать породу или кота в мешке - личный выбор каждого.

Андрей Ющуков

ну про щенков это ваш выбор и я согласна с вами, а те кто осуждают пусть возьмут и воспитают а потом трындят. Маленькие все хорошие а потом что пополнять бездомную партию? . Я бездомных "считаю собаками" но для дома завела породистую, хотя у меня дворняжка подброшенная прожила 18 лет, кстати похоже на вашу была. Был как член семьи. Но на улице или во дворе своего дома хорошо им а в квартире все на улицу тянутся за каждой собакой бегает а ты за ним. Породистые они как то ближе к дому к детям.

На
Наталья

а у меня во дворе женщина гуляла с овчаркой. Позже она подружилась с дворнягой (смесь овчарки). А на счёт прививок-правильно. Надо ставить и не бояться дворняг.