Сергей Колесников

Моя мать меня ненавидит.

Сегодня первый день после болезни как я пошла в школу. Все было как обычно, но когда я вышла отвечать у доски на географии, я потеряла сознание. Меня отвели в медпункт, оттуда позвонили маме. Мама так орала в трубку, что все в комнате это услышали. Потом она пришла за мной и начала жаловать медсестре, типо вот такая я дура тупая и нихрена не жру. В кабинете сидела моя подруга и парень, который мне очень нравится. Меня опозорили. Когда мы вышли со школы, мама начала на меня орать, все прохожие слышали и смотрели как на ненормальных. всю дорогу я просто ривела, а мама продолжала кричать и говорить, что я сволочь, дура, дебилка, и что скоро сдохну. Дома эта история продолжилась, она меня чуть ли не убила и винила в том, что мол я ничего не ем. Но это не так. Я ем и очень много, просто чаще всего этого никто из членов семьи не видит, а когда они начинают меня кормить, то есть мне совсем не хочется. Вот что мне теперь в этим всем делать?

Дмитрий Ртищев

Знаешь, взрослые люди думают, что умеют выражать свои эмоции правильно. Так вот НИ ФИГА НЕ УМЕЮТ! Она за тебя переволновалась, вынуждена была с работы сорваться, наверняка еще проблем куча (заработать, купить, накормить, успеть...) , вот и орала как потерпевшая. потом ее накрыло чувство вины за непотребный ор и... она попыталась "спихнуть" всю вину на тебя в ходе очередного ора. Поскольку ты моложе, в силу этого менее "замордованная" жизнью, чем мама, попробуй быть великодушнее. если ей кажется, что ты не слушаешь ее советов, предложи ей чуть-чуть (чтоб тебе было не в тягость) поучаствовать в твоей жизни: спроси, нравится ли ей определенная твоя прическа, запах твоей туалетной воды, цвет маникюра и т. п. насчет подруги и парня не переживай: у них теперь есть дополнительный повод тебе сочувствовать, а значит, быть ближе. насчет покушать: обязательно надо. в твоем случае, похоже, лучше на глазах у домочадцев: почаще у них на виду заваривай чай, режь бутерброды. пусть расстанутся с мыслью, что ты не ешь. А кушать надо: изможденные голодовкой девушки ваще не конкурентки своим кругленьким одноклассницам.

Сергей Волченко

Ешь, чтобы мама это видела и не пичкала тебя едой. А ты, видимо, куски таскаешь, а потом и есть не хочется.

ОК
Ольга Киселёва

Правильно мама за тебя волнуется, ты наверняка у нее одна, и главное она тебя не ненавидит, а наоборот она тебя очень любит, со всеми практически такое бывает, ты просто подойди к маме обними ее и скажи все будет нормально, потому что мама одна и ближе у тебя никого не будет)

На
Надюшка

Ну начнем с того что твоя мать тебя не ненавидит. Пойми каждая мать хочет лучше своему ребенку. А то что она ругается, то каждая мать ругается. Моя мама на меня ещё и не так ругается и очень часто без причин. Есть разные люди, одни спокойные, другие не очень. Попробуй с мамой больше дружить, все будет отлично!

Инна Плужник

Плюнуть и растереть. Но ты не всё рассказываешь. Просто так в обморок не падают. Если мать говорит, что ты не ешь ничего, значит ты и выглядишь как дистрофик, потому что глупо говорить про голодание нормально выглядящей девочки. Так что, Олечка, начинай кушать ПУБЛИЧНО, чтоб домашние это видели. Или грызи себе целый день чё-нить типа сухариков, но тоже чтоб все видели. Насчёт опозорили - думаю, парню интересно в тебе, как впрочем и во всех других девочках, совсем другое, а не то, кушаешь ты или голодаешь. Вот если ты выглядишь как скелет, ты ему точно не интересна.

Юрок Сергеевич

Не падай духом. Я рос примерно так же.. . Главное не уподобиться во взрослой жизни им.. . Ведь семья это взаимоуважение, взаимопомощь и любовь. Научись не воспринимать наносимые обиды. Если будешь жить с чувством обиды это в будующем отразится на твоем здоровье. Внутренне прощай своих родных за все. Ммм захотелось пообщаться с тобой закинь мне дружбу на мой мир если конечно сама захочешь!

Ольга Андрианова

Главное - не переживай. Мама скорее всего очень сильно за тебя испугалась и от этого сильно ругала. С родителями такое бывает, когда они сильно волнуются и расстроены. И старайся кушать вместе с семьёй, хотя бы вечером.

Злой Смайл

поставь себя на место мамы, она переживает за тебя, а вот ты ее не понимаешь. А еще попробуй подружиться с ней и тогда у тебя все наладится

Светлана Прохорова

к сожалению, наши самые близкие люди иногда делают нам очень больно. и чаще это звучит: "Я знаю, как лучше".
а на самом деле, мама просто хотела сказать, что страшно за тебя испугалась. но увы, реакция ее подвела - эмоции взяли верх. подожди чуть-чуть, пока вы обе успокоитесь и поговори с мамой. скажи, что тебя очень обидели ее крики и ругань особенно перед друзьями. что ты не пытаешься уморить себя голодом, что будешь принимать пищу более-менее со всеми домашними. а чтобы мама успокоилась, попробуй записывать все, что съела за день и давай маме почитать. она увидит, что ты не враг себе и вы найдете общий язык.
она тебя любит и очень волнуется, поэтому так отреагировала. наверняка сама себя сейчас корит...

Ритатуля

спокойно все объяснить маме, как психу. а если не дойдет, терпеть до 18

Денис Москалёв

мама здесь однозначно не права. Не должна была так реагировать, да и вообще, у нее явно что-то психикой не в порядке.. Или так сильно пытается проявить заботу.
Мне интересно сколько тебе лет? Явно что не много.
Дам совет. Не бойся отстаивать свои права! Отвечай грубостью на грубость, мать не должна так разговаривать с ребенком.

Янина Плетнёва

есть когда кормят!... чтоб все видели)).

Eugene

Знаешь, в твои годы многие так думают. Но это мать, посмотри на это с другой стороны: твой ребенок при тебе есть не будет - что ты подумаешь?? ? Ты потеряла сознание - опять таки, что ты подумаешь? Мне вот например 35 лет, у меня есть уже свой ребенок и стоит мне зайти домой первый вопрос мамы - кушать будешь?)) ) Ты пойми, мама, есть мама. И когда тебе будет 40-50 лет ты для нее РЕБЕНОК. Единственное в чем мама может не права, так это то что она все делала при посторонних, но поверь мне это только ее эмоции.

Джейхун Гасанов

Стараться есть на глазах у родителей. Больше свидетелей. Простите маму. Проанализируйте. Может она действительно переживает за Вас. А как бы Вы себя вели, если бы Ваша дочь не ела (или бы Вам так казалось что она не ест) ? Она боится Вас потерять. Вы же её ребенок.

Наталья Бахвалова

Как несовершенные люди, твои родители, возможно, тоже борются с чувством неполноценности. Твою неудачу они могут воспринимать как свою. Бывает, мама ругается из-за плохих отметок, но при этом думает: «Наверно, я плохая мать, потому что не могу привить своей дочери интерес к учебе».

Марина Федотова

И что? Ты хочешь, чтобы тебя еще и половина рунета возненавидела?