Ольга Матвеева

Как правильно купать котят ?

У нас 5 котят. Возраст 1 месяц и 1 неделя. У них очень много блох, сегодня сходил в ветеренарку сказали что уже можно купать их. Но я не уверен. Вообщем купил специальный шампунь для котят от блох. Подскажите как их правильно купать, что бы они не испугались и не заболели потом.

Kristina Archvadze

Главное не мочите им ушки! Нельзя что бы вода попадала им в ушки! И вообще голову не трогайте. А после надо хорошо растереть полотенцем.
А вообще, не проще было купить ошейники от блох?

Дарья Вовк

Не мучайте котят. Купите специальные капли на холку и обработайте котят и кошку. Шампуни от блох довольно опасны, бывали случаи гибели котят после их использования.

Карим Ниязов

Ушки им заткни, вода туда не должна попадать, а так тёпленькой водой, как для младенца... сначала в мелкой посуде, что бы адаптировались. а там глубже, чтобы голова торчала из воды, тогда все блохи на нос вылезают и там их можно собрать и почикать, без химии. Проверено! Мои коты оба обожали эту процедуру *ловлю блох) и потом благодарили меня каждый-вылизывали мне все волосы на голове (приходилось терпеть их шершавые языки).

Св
Светлана

купать надо в теплой воде, главное не затрагивайте голову вообще) Потом полотенцем вытрете их) да и все собственно))

Эльмира Никулина

в воду брасать

Ирина Дегтярёва

аккуратно смачивайте водой. Теплой. В райное головы промывайте так чтобы не затекло в ушки.

Ань Фыонг Фам

Попробуйте положить под подстилку полынь. Искупать можно тоже, с шампунем для маленьких котят. Очень аккуратно, чтобы вода не попала в ушки