Ольга Тишина

Госпошлина на развод в 2013 году?

Сколько стоит госпошлина на развод в 2013 году? и есть ли возможность не присутствовать при разводе а провести его без моего участия?

Омилжон Хусанов

Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за государственную регистрацию заключения брака включая выдачу свидетельства, - 200 рублей;
2) за государственную регистрацию расторжения брака включая выдачу свидетельств:
при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 400 рублей с каждого из супругов;
при расторжении брака в судебном порядке - 400 рублей с каждого из супругов;

Айжан Тыныбаева

400, если в иске попросите провести судебное заседание без вашего участия