Леночка Шенина

Сколько стоит госпошлина за развод?

Nikitos Romantsov

В ЗАГСе ( при взаимном согласии супругов ) и в суде - 400 руб. с каждого из супругов! Только не за развод, а за расторжение брака ! 🙂

Andrew

Если расторгаете брак по совместному заявлению в отделе ЗАГС - 400 р. с каждого супруга.
Если через суд - то 400 р. платит тот, кто подает иск в суд, а потом в отделе ЗАГС при получении св-ва о расторжении брака каждый из супругов тоже по 400 р.
Если расторгаете брак по приговору суда в связи с осуждением второго супруга на срок лишения свободы от 3-х лет - госпошлина 200 р.

Roman Burmak

С каждого по 400руб.