Ольга Легачёва

Вопрос знатокам, можно ли собаку выставлять на поводке с ошейником или обязательно только на ринговке?

у меня еще щенок голдена, 5 мес. первая выставка. обычную ринговку она не замечает и на ней не работает, она ее не чувствует, а на поводке все в идеале, для первого раза хотела на поводке.

Юлия Евтюхова

Правил как таковых нет, но это будет ужасно смотреться, поверьте опыту. Почему не можете выставить на ринговке?

Юля Izuminka

Не запрещено. Но это просто не прилично.

Лю
Людмила

Только на ринговке!! ! Ошейники намордники поводки.... категорически запрещены.

Анна Галайда

Можно, но не красиво. Из-за этого собака может получить оценку ниже, чем заслуживает.
Сделайте ринговку сами, из прочной синтетической тесьмы, длиной 1,5–2 метра. Колечко взять от старой сумки или ремешка. Пришить, продеть свободный конец в него и сделать петлю. На свободном конце - петлю для руки.

Данила Матросенко

она не так уж и дорого стоит в обычном зоомагазине

Настька Аржанухина

Можно, но это будет не в пользу собаки. Зачем делать то, что может ухудшить результат.

Тарасенко Наталья

выставочная удавка ринговка плюс поводок