Г.
Галюсик:) .

Подскажите к чему лучше приучать щенка пекинеса? К ошейнику, к шлейке или к ринговке?

Елена Коннова

К суровой правде жизни.

Маргарита Молотковец

Пекинесов надо водить на шлейке, но щенкам шлейку нельзя, привяжите лучше верёвочку на шею, а месяцев с 5 водите на шлейке, ринговка-это для выставок

Zzz

смотря куды вы собираетесь ходить, думаю к специальной ринговки для пикинесок.

Екатерина

Смотря для чего. на прогулках- шлейка. на занятиях- ошейник. На обучениии и выводке- ринговка\ Приучайте ко всему)

Наталья Алексейцева

Для пекинесов лучше всего подходят кожаные ошейники без швов, т. к. он меньше всего портит шерсть. шлейка противопоказана, по той простой причине, что щенок совершенно не развивается в таком случае. Посмотрите, в каком месте идёт натяжение поводка от шлейки. В области спины, либо даже поясницы. Это совершенно неестественное положение для развивающегося организма. Практически нет нагрузки на конечности и грудной пояс. При натяжении в ошейнике работают все мышцы - конечностей, спины и т. д.
Использовать шлейку целесообразно лишь при необходимости пользоваться общественным транспортом, из шлейки собака никогда не выскочит, в отличие от ошейника.

Та
Татьяна

к ошейнику, хотя пекинесу пойдет и шлейка.

Наталья Каминская

к воспитанию)
да к чему хотите)