Андрей Способин

ЗСЛ и выставки. На чём выставляют лаек? На ошейниках или ринговках ?

Щас загуглила " Выставки лаек" и там собаки в ошейниках... вот и спрашиваю

Игорь Гладун

Если выставка проходит как племенное мероприятие, например монопородка или у охотников есть свои такие узкоспециализированные, то там большинство РАБОЧИХ собак именно на ошейниках выставляются. То есть по старинке. На таких выставках в основном собак показывают охотники, им не до демонстрации собаки, лишь бы оценку для разведения получить и ладно.
А если выставка проходит как шоу в рамках многопородных, то там все собаки обычно в ринговках. Судья может попросить поменять ошейник на ринговку, иначе откажется оценивать. Особенно, если судья зарубежный.

Только не пойму зачем вам это, если вы сами пишите, что у вас крипторх.

Nina Rudnaya

На выставках все собаки на ринговках.

Дереник Ягутян

не полевые же испытания. ринговка.
Возможно гугл выдал полевые испытания

Михаил Приображенский

на ошейниках не выставляют ни каких собак, лишь ринговка, для крупных собак подойдет круглая толстая ринговка

Бактыгуль Амираева

Абсолютно все собаки на ринговках

Анастасия Штыкова

На первую ходили в ошейнике и поводке. Было нам 5 мес. На вторую уже на ринговке. (ВЕО)