Татьяна Ременюк

Здравтвуйте! Помогите в вопросе: подобрала котенка - кошечку ( ей около 3месяцев) . У нее понос 5 ый день, а сегодня еще

У нее понос 5 ый день, а сегодня еще и со слизью и с капелькой крови. У ветиринара были в первый же день, сделали ей какую-то сыворотку перед прививкой (прививка от инфекций через 2 недели после сыворотки) . Дали кошке глистогонное Празицид, помыли, закапали от блох. Кормлю пуриной уан для котят (сухой) и гурме консервы. Череьх день после всего вышеперечисленного начался понос (до 8 раз за сутки) . Консервы убрала. К ветеринару только 18 го, раньше точно не смогу. Что делать? Еще я ей сегодня дала Линекс и Энтерофурил

Зоя Крупина

Вы знаете, так трудно ответить. Вообще обычный понос у кошек хорошо лечится ферментами типа мезим-форте, а так же бифидо и лактобактериями, т. е. препаратами бифидумбактерин и лактобактерин, так же можно приобретать их в ветеринарной аптеке специальные для кошек, но у вас все гораздо сложнее, понос со слизью и кровью, а это может быть энтерит, лямблиоз и др. Поэтому лучше всего, конечно, к ветеринару. Бедная киска, хорошо, что у нее есть Вы...

Сергей Семёнов

Животных не лечат лекарствами для людей. Ей может стать еще хуже.

Алёна Валерьевна

Прекратите кормление на сутки, давайте только регидрон и воду. Организм сам справится, нив коем случае не давайте корм и молоко. Никаких лекарств больше не давайте, можно воду с марганцовкой очень слабый раствор. Через 2 дня должно пройти. Уголь активированный растолките и смешайте с водой, эту смесь давайте из шприца без иглы, чтобы уголь не успел выпасть в осадок.

Ирина

кто сказал что животных нельзя лечить средствами для людей? ? Вет препараты не проходят никакой проверки, а все препараты для людей тестируются на животных, въезжаешь? Смените рацион пищи вашему катёнку, ничего страшного, от поноса никто ещё не умирал! Хорошо что линекс дали, продолжайте смело давать, Не кормите её сутки, только воду, на следующий день начните с сухого корма, или размоченного сухого корма! Разотрите активированный уголь и дабавте в еду! Не давайте ей курицу ни в коем случае, никакого молока!

Crazy Vel

Ты бы еще крысу из подвала принес. . ппц.

Юлия Котельникова

здохнет. заведи новую

Илья Кирьянов

у меня такое было -кормил до последнего... с ложечки попробуйте марганцовочки чуть чуть добавлять в питье

Марина Потапова

Пурина - плохой корм, как и все, что в супермаркетах продается, отмените его. Кормите кормами премиум класса из зоомагазина.

Светлана Дамиан

Собакам кошкам дают отвар из корней черемухи. На вкус горько-вяжущий.

Александр Романцов

Смотрите почту.

Евгешка Лебедева

не кормить. а поить надо часто по чуть чуть. ребенка поят например по 1-2чайной ложке через 5-10 мин. если нет регидрона то сделайте сами раствор.
на 1литр кипячёной воды 1чайная ложка сахара и 1 ч/л соли и 1/2ч. л. соды.. . вообще народное средство от поноса развести чайную ложку крахмала в 100г. воды и выпить уголек. смекта. до утра не пройдет идите к вету