Фанис Фехретдинов

Здравствуйте! Удалили 75% крестообразной связки...

Здравствуйте! Положили в больницу с диагнозом разрыв мениска начали оперировать и выяснилось что мениск абсолютно цел.. .
И у меня разрыв передней крестообразной связки. там аж лохмотья какие то были.. . удалили 75% и сказали что нужен имплантант.
бывает, что при ходьбе иногда щёлкает больно.. . сейчас свободно наступаю на ногу и могу ходить.... подскажите. можно обойтись без имплантанта?

заранее спасибо!

дак в том и дело что связки крестообразные не сшивают это бесперспективно.. . её просто удалили на 75 процентов и всё! но наступаю и хожу пока нормально.. .

Алексей Иванов

По большому счету, если связка сшита нормально, ее можно разработать. Ходи пока так, постепенно нагружай. Операцию такого рода можно сделать в любом возрасте.