Ирина))))))))))

Передняя крестообразная связка

Мне 16 лет, у меня застарелое повреждение передней крестообразной связки, врачи говорят что операцию сейчас делать нельзя, так как я еще продолжаю расти. Я занимаюсь баскетболом и хочу вернутся на площадку, а не ждать 2 года что бы сделать операцию! Подскажите, можно ли мне максимальные нагрузки и подскажите консервативное лечение! Заранее спасибо 🙂

Операцию мне не делали, так как не закрыты зоны роста и её сейчас делать нельзя!

Эркетайка Омка

Проконсультируйтесь со спорт врачом.

Людмила Базлина

Нагрузки возможны через 6 месяцев с момента операции. Иначе есть опасность стать инвалидом.