Геннадий Абрамов

Я либерал и люблю свободу! Кто-нибудь может мне объяснить, чем это плохо?

Юля Навнычко

вопрос лишь в том, что вкладывать в это понятие.
свободу делать что хочешь? воровать, убивать, насиловать? наверно нет.
свободу покупать ментов, судей, чиновников? кажется, тоже не хорошо.

так вот когда ты встаёшь в толпу, орущую "хотим свободы"
- поинтересуйся у них, чего они хотят на самом деле?
и, главное! не имеют ли они УЖЕ того, чего хотят?

Natasha Kashpura

Либерал и гомосексуалист это синонимы!

Эльмира Галяутдинова

права и свободы одного гражданина заканчиваются там,
где начинаются права и свободы другого гражданина.

Василий Трофименко

Лишь бы не либераст))

Дм
Дмитрий

Люби! Кто ж мешает?

Владимир Панков

если вы пока на свободе, это чья то недоработка

Никита Лутаев

Вопрос в том, что Вы имеете в виду под словом "свобода".

Egen Vorobev

Все любят свободу. А какую именно свободу ты любишь? Тебя кто-то держит в клетке? Запрещают есть мороженое? Родители говорят, что еще рано заниматься сексом? В магазине не продают водку? ГАИ на дает тебе ездить пьяным и без прав? Дед не разрешает тебе продать его ордена?. .
Конкретизируй свою мечту, а то так - непонятно...

Наталья Резаева

Если в понятие "свобода" Вы вкладываете тот смысл, который оно на самом деле несет, то есть "ответственность", то в этом нет ничего плохого. Имеется ввиду ответственность не как бремя обязанностей, а как способность осознавать свои действия и последствия их для окружающих, по сути, показатель цивилизованности общества. Другое дело, что "свободу" часто путают с "волей", а здесь, знаете, речь идет уже не о либерализме, а об анархии.
Судя по вашему вопросу, вы часто слышите критику по поводу ваших убеждений. Возможно, критикующие вас люди вкладывают в понятие либерализма именно второе значение.

О конкретных недостатках абсолютного либерализма: упадок нравственности (например, разрешение однополым парам усыновлять детей) , затяжные финансовые кризисы (из-за "саморегулирующейся" системы) , открытые политические конфликты, способные перерастать в боевые действия, социальная незащищенность, то есть главным правилом становится принцип "каждый сам за себя" (что снова отсылает к вопросу об ответственности)