Julie Volkoff

Подскажите, почему славяне празднуют "обрезание господне", т. е. отрезание части члена у еврея?

Оксана Дедова

Вот только не надо про славян. Христианин человек без национальности ибо сказано что нет ни эллина, ни иудея. Так что славяне подобной ерундой не страдают.

Денис Разумов

Славяне не празднуют.)))

Антон

мыслить нада ширше и ширее, сейчаз работает библейская концепция, обрезание это лишь кирпичик в едином целом.

Василиса Данилина

Не славяне, а верующие потому что им делать не хер, они выдумали много праздников сами не зная для чего

Игорь Летов

потому как приучены думать чужими мозгами

Саша Гуров

А им пох. Был бы повод для праздника

Олеся

славяне вольны и день святого патрика праздновать и день взятия бастилии если желание есть. Это не запрещено

Олька Брыкова

Потому, что религия это не идентифицирование человека по принципу, "свой-чужой", как практикуют "ребята с нашего двора". Это моральные установки, которые позволяют человеку стать человеком.
Христианство интернационально. 10 Заповедей Моисея обязательны для исполнения христианами.
Принцип "наши- ненаши" может и хорош для армии ведущей боевые действия, но в целом он ослабляет нацию как ничто другое.

Natalie Хлюстова

Евреи навязали.

Маргарита Басенко

ну так и головосек празднуют

Alex Fil

все мы евреи ибо пошли от Адама

Вероничка Я

празднуют только некоторые, иные просто вспоминают

Vera Gulyaeva

Та тут, дай бох, чтоб залупленный хоть помог