Анна Кулагина

Почему нас обманывают говоря, что Иисус был евреем, т. е. иудеем?

Он жил не в Иудее, а в Галилее или, Самарии, а там иудеи практически не жили, эти территории населяли другие этносы.

Мария была галилиянкой и по отцу и по матери (Аким и Анна) , которые не были евреями. Имена родителей и имя Мария отнюдь не еврейские. Иосиф же был, как вы все знаете, названным отцом. Внешность Христа тоже была отнюдь не еврейская: он был высоким, стройным с голубыми-синими глазами и белой кожей.

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.

"На это Иудеи отвечали" - из текста ясно понятно, что он не был Иудеем!

«Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда иудеи сходятся» (Ин. 18:20); таким образом, Он называл евреев как бы со стороны. А так как Он не включал Себя в их среду и в течение всего суда причислял Себя и был причислен другими к галилеянам, а не к евреям, есть ли повод называть Его евреем?

Виолетта Барбашина

Как есть голимый еврей и иудей, как бы некоторым этого не хотелось.. .

Отгадайте загадку: какой национальности человек?
1. Обрезан.
2. Празднует Песах (исход евреев из Египта) .
3. Ему дозволено учить в синагогах.
4. Ни разу не вызвал удивления у евреев своей внешностью. Даже для опознания потребовался Иуда.
5.Соблюдал Закон иудейский (нарушал Закон)
6. Мать его ради еврейского праздника и исполнения субботы не пошла ко гробу казненного сына.. .

Не простая загадка.... Мда, любая религиозность губит мозг.. .

А чем же вам евреи так не угодили?

Вот оно как.

Александр Колбасников

Я полагаю, что Иисус был православный славянином, скорее всего даже хохлом.. . и очень удивлюсь, если мой ответ не будет лучшим.. . =))

Эд
Эдуард

Мда.. .
А́нна (от ивр. חַנָּה‎, Хан (н) а — «расположение, благосклонность, благоволение; миловидность» ; тж. др. -греч. Άννα) — женское имя еврейского происхождения.
Имя Аким - это форма имени Иоаким. Иоаким в переводе с еврейского языка означает «утверждение, Воскресение Господне, Бог поставил» , «Бог воздвигнет» . Это имя было заимствовано посредством греческого с иврита.
Мари́я (Марья, греч. Μαρια) — имя происходит от древнееврейского имени Мариам / Мириам, что по одной версии идет от корня, означающего «отвергнутая» , по другой — от слова (πίκρα)
Если имя Мария - не еврейское, тогда имя Тихомир - типично монгольское.

Александр Гордеев

высокий стройный с голубыми глазами и белой кожей - это я... а не Христос... а по поводу внешности мифологического персонажа нет никаких сведений.. кроме того что он наверняка был рыжий... послкольку был яко бы из рода Давидова...

Алена

Тем не менее он проповедовал извращённый иудаизм.

Тори Макарчикова

Я полагаю, нас обманывают в том, что он вообще существовал.

Евгений

А как насчет этого ? 🙂 " Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски. "

Га
Галина

Назаре́т (ивр. נָצְרַת‎, Наце́рет или Нацра́т; араб. الناصرة‎‎, ан-Насира) — город в Галилее, на севере Израиля. Это священный христианский город, третий по значимости после Иерусалима и Вифлеема.

Может он скандинавом был???? А то и вовсе Эскимосом?

Дмитрий

Знаешь мне тут знающий чел сказал, самый точный перевод библии вообще только в Иерусалиме, называется перевод семидести семи. Так что библия только половина истины.

Сергей Апенин

"Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти"
(Послание к Римлянам 1:3)
" Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. "
(Послание к Римлянам 9:4-5)

Минзифа Уланова

Евреем понимался тогда человек исповедующий единого Бога, евреем мог стать и не еврей если исповедовал монотеизм.

Елена Виснер

дело не в Иисусе, даже если его не было
дело в учении, в нём суть

Елена Гурина

возможно это связано с годом. у мусульман по календарю лунному 1650(примерно точно не знаю) у православных 2013. у евреев 5 000год. Если по святым книгам мусульмане ( пьют молоко) православные (твердую пищу) евреи (грубую пищу).

Вадим Эрлих

На духовном уровне понимание мистическое. Иисус может быть как евреем так и не евреем, как вы это видите так это и есть для вас. Истина внутри вас, а не в книге.

Сергей Золотов

Чего у Исуса не отнять так это высокомерия от того что он-из колена Давидова-откуда и притязание на трон-жид и из Самары-жид---

Кр
Кристина

как и везде, одна ложь порождает другую, две лжи порождают тысячу и т. д. Где же истина, и кому она нужна? можно сказать, что Иисус был истинный ариец, поэтому Гитлер ненавидел евреев, докажите, что это не так?

Денис Колдунов

Тогда нет повада и назвать его мессиеи, если он не евреи. Проходимец назвавшись мессией.

Инна Рафикова

Он был сыном божьим, может обсудите национальность бога? Те, якобы атеисты, что здесь написали всякую чушь, сами воспитаны в православных традициях и свято их исполняют, думая, что это они просто цивилизованные люди и так было всегда) ) Прочитайте историю Руси до крещения, хотя бы жизнь Владимира Мономаха до его крещения, вы все поймёте.