Антон Голубов

Горит "ЧЕК" пежо партнер ориджин.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, из-за чего может гореть "ЧЕК"? Все приборы всроде работают в штатном режиме, ездит вроде тоже неплохо.. . Может кто сталкивался с такой проблемой. Автомобиль пежо партнер 2004 г. в. ориджин, 1.4-i.

Рома

есть два варианта:
1. задать тут такой вопрос, слушать советы и поменять пол машины.
2. подключить компьютер, считать ошибки, узнать причину и устранить ее
Выбор за тобой

Елизавета Первова

Попробуй обнулить компьютер.

Юляшка

Check Engine - это предупреждение о том, что система диагностики обнаружила какую-то проблему в двигателе Вашего автомобиля. Обратитесь на станцию техобслуживания, где мастер подключит специальное оборудование и расскажет все подробно.

Максим Лямин

в сервис если досканально не знаешь принципы работы всех датчиков и их расположение.

может дело плевое и где-то провод сорвало но все равно. чек и движение - почти всегда проблема с одним из датчиков, движок не может подстроить себе оптимальный режим работы и ваша дорога тут только к специалисту.

Просто трабл еще не настолько хреновый чтобы запрещать запуск мотора но можешь дождаться и его.

Иван Дяченко

вообщем чек горит когда контрольна сумма пзу не совпадает ...это знач сигнал или сумма сигналов с датчиков вышли из рабочего диапазона.

Вася Жабкин

Если горит "чек", но машина едет "нормально", то 90% вероятности временного "глюка" одного из датчика кислорода, например, в сырую погоду. Просто поедь на сервис и "обнули" ошибку. Однако, может оказаться что-то и "более интересное"... В любом случае - не езди с "чеком"! Он для того и придуман...