Nina Rudnaya

"Да" или "Нет"? Если вы согласны с утверждением, напишите "Да" ,если не согласны "нет".

1. общество- это система государственной власти.
2. К. Маркс считал, что в классовом обществе социальные конфликты неизбежны.
3. чтобы увеличить приток денег в страну экономисты рекомендовали правительству отказаться от политики меркантилизма. этот совет приведёт к достижению желаемого результата.
4.согласно теории общественного процесса, история общества- это циклический круговорот, повторяющий одни и те же стадии.
5.эмпирическое- это то, что открывается человеку в ходе логических рассуждений
6.явка с повинной относится к обстоятельствам, исключающим уголовную ответственность.
7. для традиционного общества характерна сакрализация власти.
8. избирательное право может быть пассивным и активным
9. унитарное государство - это государство, части которого объединены одной религией и одними культурными традициями
10. единственный способ воздействия государства на экономику- это составление бюджета и регулирование налогообложения

Ульяна Беляева

1. нет
2. да
3. затрудняюсь ответить
4. да
5. затрудняюсь ответить
6. да
7. может быть
8. да
9. затрудняюсь ответить
10. да да да да