Байкер Саньча

как удалить камень с кореного зубика у песика? чистили лазером но потом опять такая же фигня.. есть ли другой способ?

подерживала после чистки... чистили специальной пастой для зубов... все бесполезно... врачь сказал что йоркик зубным болезням склонны

чистили лазером под наркозом... не хочу её опять отдавать на чистку лазером

Морсик

купите в соб. магазине косточки

Ал
Алексей

есть чистка зубов не под наркозом, ижите хорошего вета. В Москве, могу поделиться координатами.

Oleg Nakoshnyy

Нет, переодически придется чистить. Но все же, пересмотрите питание.

An@stasiya Андреева

я сама своему москвичу камень сняла, сначала хорошенько почистила это место спец. пастой для собак, она размягчает камень (читала, что можно томатную пасту приложить на несколько минут, также размягчает) , потом с помощью специального стоматологического инструмента для удаления камня надавила по краям и он отошел, потом капнула р-р люголя, чтобы проверить все ли сняла (эмаль не окрашивается, камень - окрашивается) . пес спал пока я лазила у него в пасти, никакого снотворного или наркоза. единственное это нужно очень осторожно делать, т. к. можно эмаль повредить. ультразвук эффективнее механического метода, т. к. при механическом существует вероятность, что останутся частички камня и впоследствии он снова нарастет. про методы читала в книге издательство Аквариум, серия практика вет. врача, стоматология собак.