Карим Ниязов

Корм. Карликовая такса 2 месяца с аллергией. Можно ли кормить аканой для щенков?

Di
Dima

вам на этот вопрос никто не ответит. Корм подбирается для каждой собаки индивидуально. Покупаете маленький пакет. Кормите и если аллергия не проявляется, то на нем и останавливаетесь.

Татьяна Попова

Олеся! Если у таксы поливалентная аллергия, я бы не рисковал с аканами и прочими искусственными кормами для собак. Да в Россию их нормальные и не производят, даже вон в Германии и Италии красителей и консервантов навалом! Если следовать по известному правилу "Lege Artis", что с лаыни переводится "как должно быть" - то корм собаке надо нормальный подбирать, серьезно отнестись к этому вопросу и делать это строго индивидуально. У нас тоже у каждой собаки - своя непереносимость продуктов. Всего их было три, сейчас, после смерти старшего ( САО 14 лет ), две. На каждого приходитсяподбирать продукт отдельно. Одному сердце свиное не очень подходит, другому - "поджарка" ( это не кулинарное производство, сорт мяса такой ) и печень. И так далее Но с собаками это: " Мы сами взяли этот воз и мы не будем вешать нос, хоть очень трудно этот воз тащить а горку... ". Варим каши, подбираем мясо. И так далее. Вы меня понимаете.. .
Если у собаки ( упаси Бог! ) возникнет аллергическая реакция, то её надо как можно быстрее купировать. Традиционные антигистаминные препараты ( применяемые у людей ) типа супрастина, тавегила, пипольфена и даже - диазолина выпущены " в свет " в 50-60 гг прошлого века. Они работают медленно, хороши для поддерживающей терапии при аллергиях ( более современное поколение типа кларитина и пр ), а вышеупомянутые супрастины, тавегилы лишь могут "загрузить собаку", причинив головному мозгу большой вред. Некоторые из них вообще по строению и механизмам действия я бы отнес к группе психотропных препаратов. Как врач и как человек. При аллергии РГНТ - быстрой, скоро развивающейся надо в аптечке держать глюкортикостероиды ( дексаметазон, преднизолон ) и ещё лучше адреналин ( эпинефрин ), но с последним надо обращаться очень аккуратно, а глюкортикостероиды при однократном применении по жизненным показаниям даже в больших дозах вреда не принесут. Держите ампулы в запасе. С собаками они меня частенько выручали. И глюконат кальция для приема внутрь - он оказывает противоаллергическое действие в том числе и как стимулятор выработки организмом кортикостероидов естественным путём.
Удачи!

Роман Поздняков

смотря на какой продукт аллергия, при выборе корма надо внимательно читать состав. Я бы Вам порекомендовала купить корм для аллергичных щенков. разные фирмы выпускают антиаллергенные корма. не покупайте много сразу, смотрите на реакцию организма и еще.. . аллергия сразу не проходит, надо около 2 недель, что бы понять подходит или нет.