Юлия Лысенко

Может ли отец выписать через несколько лет свою дочь из муниц. квар-ры, она оплачивает, но не имеет возможности проживать?

Спасибо всем за ответы. Уточняю. Ква-ра 3 - ком-я, муниц-я, основным кварт-ком является дед. Прописаны 6 человек, дед с бабкой пьющие люди, запой с дракой-обычное дело. Отец моей дочери сам там появляется только периодами, проживает с семьёй в съёмной квартире, тем не менее был от него иск в 2010г. о выписки нашей дочери из квартиры. Видно очень мешает.... Иск отклонили в виду несовершеннолетия ребёнка. На сегодня нам 19 лет, но проживание там невозможно, что делать дальше не ясно, как бороться за пользование метрами непонятно. Метраж по проживанию по комнатам в общем позволяет только никто не даст... добровольно. Приватезировать никто не согласен, все друг друга боятся. Вот такая банальность.

Жадоба Star

Нет. Для этого ему бы пришлось доказать в суде, что она выехала насовсем. А сделать это практически невозможно, особенно если дочь платит за квартиру.

Дима Гусев

если оплата идет, то не сможет выписать, а если хотите усилить свою позицию, то напишите участковому заявление, что вам чинят препятствия в проживании. Участковый не решит проблему, но копия заявления с отметкой о приеме в суде будет хорошим козырем

Анастасия Халезова

Нет! Почему дочь не "имеет возможности проживать" ? Пусть обращается в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой и её вселении! Права нанимателя квартиры и членов его семьи абсолютно равны !

Юлия Грязнова

Все зависит от того, кто является ответственным квартиросъемщиком, сколько лет дочери (совершеннолетняя или нет) , уточните вопрос.

Ма
Марина.

Если Вы оплачиваете свою часть коммуналки (сохраняйте квитанции и чеки) , то суд не снимет с регистрации.
Марина правильно говорит, подавайте участковому заявление раз в полгода (сохраняйте входящие номера) .
Я бы не советовал приватизировать, пока бабка с дедом живы - можете получить проблемы в дальнейшем (например дед может потом продать или подарить свою долю посторонним лицам) .

(Риэлтор - опыт 17 лет)

Ul
Ulya

Кто-то следит за вашими алкоголиками-родственниками. Они давно бы сняли девочку с регистрации, квартиру приватизировали и продали, а деда с бабкой поселили в какой-нибудь лачуге. Договоритесь с отцом дочки о приватизации, только после получения собственности вы сможете разъехаться и забыть об этом кошмаре.

Владислав

Светлана, у меня сейчас тоже иск от свекрови к моей дочери. Ей 10 лет. Тоже хотят выселить. точнее снять с регистрации, как утратившей право проживания. Смотрю вы уже это прошли. И сд был на вашей стороне. Подскажите, пожалуйста, как отстояли права ребенка? Чем аппелировали?