Ви
Виктория

Учусь платно в универе. Поступила в другой вуз на бюджет. В обоих Вузах требуют оригинал аттестата. Как поступить ?

Ка
Катерина

Копию аттестата заверенную натариусом еще ни кто не отменял.

Natali Notka

выбратьодин

Кристина Ржевская

только заверенная копия если их это устроит по другому никак.

Владимир Кулаков

на платном должны принимать копии, а на бюджете только оригиналы, что вы не поступили на бюджет в два вуза

Николай Кротков

Они потому требуют подлинник - что только один из институтов будет давать первое высшее, а другой - второе высшее. В бесплатный ВУЗ несите аттестат. В платном - вы платите все равно. А в бесплатном могут деньги с вас взять за второе высшее, оно по закону всегда только платное. Хотя, есть люди, которые получают два первых высших и не перезачитывают дисциплины и учатся полные 5-6 лет.