Александр Зубряков

хочу подарить сад чел-ку не являющемуся родственником. Будут ли взиматься налоги с обеих сторон?

если да, то какие и сколько?

Юр
Юрий

В данном случае, одаряемый должен будет уплатить НДФЛ в размере 13 % от инвентаризационной ( кадастровой ) стоимости земельного участка! Лучше продать земельный участок !

Нюся Крючкова

При дарении там целая шкала расчетов исходя из стоимости, поэтому оформите продажу за небольшую плату, тогда налогов не будет, цена дрлжна быть меньше 1 000 000