Black And White Angel

Какой налог взымается государством, если я хочу подарить квартиру родственнику?

Эл
Элхан

Сделка дарения стоит порядка 2 т. р, т. е по 500 р с дарителя и одаряемого и 1000 р за оформление в собственность. Заказываете документ Дарения, можете сами его напечатать, довольно легко найти его в интернете и переделать под себя, обязательно прошиваете, просто степлером скрепить нельзя. нужно 3 экземпляра и в рег палате собственно за один день все делаете, присутствовать должен даритель и одаряемый.

Ле
Лена

Смотря насколько близкий роственник.
Налог не взимается, если одаряемый- Ваш ребенок, супруг, мама, папа, брат, сестра, дедушка, бабушка, внук или внучка
В остальных случаях-взимается.