Егор Котляров

владею автомобилем 3 месяца хочу продать будет ли взыматься налог

Ss
Sssss

Будет, если цена продажи составит более 250 тыс. руб. или если цена продажи превысит цену покупки автомобиля ! 🙂

Ви
Виталий

Если сумма при продаже будет менее 250.000 рублей - то нет.

Андрей

у Вас будет льгота 125 000 рублей, например: продаете машину за 800 000 рублей, налог будете платить в сумме (800 000-125 000) *13% = 87 750 рублей.

Владлена Иванова

я так понял Вы имели ввиду, что придёт ли Вам транспортный налог, да, т. к. при нахождении в собственности тс более 1 месяца вам начислится налог, а заплатить сможете только с ноября следующего года после постановки на учёт. А если про налог от продажи имели ввиду, то если стоимость машины впишите до 250 тыс. , то налог не будет взиматься, правда надо это сделать грамотно