Дмитрий Сложеникин

Подскажите пожалуйста. получила в наследство домик, хочу продать за 170000 р, нужно ли платить налог, владею менее 3 лет.

Елена Емельянова

сто семьдесят тысяч???? нет, не нужно

Дарья

ЗА наследство-раз, за продажу -два.

Оксана Ивасюк-Наумова

За наследство по-моему не надо платить, 13% платится за получение подарка по дарственной. Да и за владение меньше 3-х лет невелик налог с такой суммы.

Оксана Иванова

а где? место хорошее?

Black Falkon

При продаже имущества стоимостью меньше 1000000 р. налог не удерживается, также не имеет значения сколько лет вы им владеете.