Александр Тумашов

Прошу совета по поводу утери документов на покойную. Помогите, если знаете что и как Спасибо. Вопрос сейчас пишу. Помо

Прошу совета по поводу утери документов на покойную. Помогите, если знаете что и как Спасибо. Вопрос сейчас пишу.

Помогите, если знаете что и как Спасибо. Вопрос сейчас пишу. Мама умерла, а справку из больницы и паспорт изчез, теперь она у нас числится в живых, справку дубликат из больницы не дают, говорят не выпишут свидетельство о смерти по дубликату и паспорт ещё нужно. Похоронили в пятницу, а в загс идти нужно было в субботу (хотели), но всё пропало. Похоронили по справке, деньги на погребение не брали

За
Забияка

А Вы напишите в больницу заявление с просьбой выдать дубликат справки (или повторная справка?) , чтобы на копии заявления расписались в приеме. Требуйте выдачи дубликата ) либо письменного отказа. Если выдадут дубликат - обратитесь с ним в орган ЗАГС. Если в больнице откажут в выдаче дубликата либо ЗАГС не зарегистрирует смерть по дубликату - придется жаловаться в вышестоящие организации и, возможно, обращаться в суд.