Ирина Поддорогина

вопрос по поводу документов для шенгенской визы

с бывшим мужем в разводе более 15 лет. понятия не имею, где он. сыну 15 лет. должен ехать в европу зимой. разрешения на выезд просто нереально получить. какой документ есть заменяющий?

София Скляр

Не простая ситуация. Если не найдете, сын останется без поездки.

Попробуйте лишить его род. прав. Алименты, как я понимаю, он не платит, с сыном не видится.

Кирилл

Идти в опеку и получить справку о том, что местонахождение отца ребенка неизвестно, материального и морального участия в воспитании сына не принимает и не принимал.