Дмитрий

дарения недвижимости как сестра хочет подарить мне свою долю но в квартире прописан ее 1годовалый несовершеннолетний

во общем у меня и сестры есть квартира
приватизированная разделенная между нами пополам

сестра собирается переезжать к своему мужу на квартиру
и хочет подарить мне свою долю квартиры
но также сестра после рождения своего ребенка
прописала ребенка в квартире

как сделать процедуру дарение в данных условиях

как я понял из ваших ответов
то надо ребенка выписать к мужу и
произвести процедуру дарения

так или не так

Александр Дмитриченко

С согласованием в органах опеки и попечительства министерства образования области

Сергей Птира

С согласия органов опеки на выписку несовершеннолетнего ребенка и прописки его по другому адресу, в соответствии с социальными нормами на жилье по другому адресу.

Ol
Olga

Если сестра собственник данной квартиры, то без проблем оформляете договор дарения.

Антоша Новгородцев

при регистрации договора дарения
ребенок - не помеха

Елена Лобина

если приватизация прошла без ребёнка, то никакое согласие опеки не требуется. и не важно когда она вам подарит долю. до выписки или после

Ай
Айгуль

Просто прописанный ребенок-сделке не помеха. Ни на дарение сестрой своей доли Вам, ни на перепрописку ребенка не нужно никакого согласия или разрешения органов опеки. (аж с 2008 года не требуется разрешение органов опеки на сделку с квартирой или ее долей, если ребенок просто прописан и не является собственником)
Вы с сестрой подписываете договор дарения ее доли Вам, регистрируете его в Росреестре. А потом уже между собой сами решаете, будет ли сестра вместе с ребенком выписываться к мужу или выпишет к нему только ребенка или оба они останутся прописаны у Вас.
А могут сначала выписаться, прописаться у мужа, потом подарить свою долю Вам
Как захотите-так и сделаете. У Вас самая обычная сделка-точно такая же, как если бы не было прописано никакого ребенка.