Зина Шестак

Что означает зарыть талант в землю?!

Ольга Егорова

Так можно сказать о человеке, которому от природы что-то дано (голос, умение рисовать, слагать стихи и т. д) , но человек не развивал в себе эти способности, пренебрегал ими, не заниался тем, чем был одарен.
Но изначально речь шла о деньгах (талантах) , буквально зарытых в землю и не используемых. ( Об этом говорится в Евангелии)

Илья

не дать человеку проявить себя. ЗАставить его бросить то или иное дело, которым он занимается и оно ему очень нравится

Ма
Маргарита

Забыть навсегда!!!!

Денис Малинин

Так говорят о человеке, не сумевшим воспользоваться предоставленными возможностями.