Лала Абдуллаева

Когда глотаю слюну, что то хрустит в ухе

С недавних пор при глотке слюны бывают хрусты в ухе, боли нет . Мне 15 лет, есть сосудистая дистония может это как-то связянно ?

Без запятой в название .

Я надеюсь что это моя челюсть ибо в другом опросе сказали что может быть отит . Но симптомы не совпадают .

Так блин точно у меня постоянно одна ноздря не дышит .

Александр Крылов

Нет не связано. У вас вероятно частые риниты, а описанное вами является признаком евстахеита. Поэтому доктор должен вас осмотреть и дать рекомендации. К евстахеиту также приводит нарушение носового дыхания, когда безконтрольно применяют анемизирующие капли в нос, при искривлении носовой перегородки и др. Отит может развиться, если не лечить евстахеит.
К ЛОР-врачу.
Вр. Сушков А. Н.

Janna Carapencova

С дистонией связано только то, что Вы переживаете о пустяках (как в данном случае) .
Ничего серьезного, это могут щелкать и кости в челюсти. Пройдет.

Сергей Прытов

это у каждого человека такое. Просто вы раньше не обращали на это внимание. Когда человек глотает слюну в ухе что-то хрустит... у нас ухо связано с ротоглоткой с помощью слуховой трубы (евстахиевая труба)... т. е. они общаются. Это необходимо для выравнивания давления внутри рта и носа с атмосферным давлением извне... поэтому и слышите такие звуки. Это нормально.