Elena

Авто оформленно на мужа, есть страховка. Я только что получила права, покупать новую на себя или вписаться в его?

И сколько это будет стоить?
СПб

Александр

Две страховки на один авто не оформляют. Надо вписаться в действующую страховку мужа.
Стоимость вписания для начала от данных того, кто уже вписан в страховку. Потому как расчет ведется по водителю с "наихудшими" данными по возрасту, стажу и скидочному коэффициенту.
Вообще по ОСАГО вписать водителя до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%).
Если открыть страховку без ограничений, то коэффициент 1,8.
Расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса.

Ра
Рафаэль

Страховка на машину. Если машина общая - вписывайся в мужнюю. Если у тебя своя машина - прийдется покупать. Цена вопроса 3-5 тыщ с копейками.

Евгений

бесплатно или разница между опытным водителем инеопытным, все равно дешевле чем новая

Эд
Эдуард

доплата будет приличная. так-как нет стажа

Олег

Если у мужа водительский стаж меньше 3х лет и у Вас меньше 3х лет, то вписание в страховку Вам будет бесплатно.

Ал
Александр

лучше вписаться будет дешевле но ненамного