Евгения Новикова

Какой срок службы был у деревянных парусных кораблей? Корпус же гнил, расшатывался и тд. И где эти корабли служили доль

ше - в северных морях или в южных?

Ирина Игонина

Корабль адмирала Горацио Нельсона «Victory» плавал более 50 лет и сейчас он находится на вечной стоянке в Портсмутской гавани. другой корабль «Royal William» сошел на воду в 1719 году, не тимберовался до 1757 года и прослужил до 1792 года!