Олеся

Скажите пожалйста, для чего служит корпус (в черчении)

Ольга Гофман

О боже, отпусти им грехи ...

Елена Соболева

Чтобы вот это все на нем висело, свисало. И другое: "корпус"....
КОРПУС -а, мн. -а, -ов и -ы, -ов, м. 1. (мн. -ы, -ов) . Туловище человека или животного. Крупный, тяжелый к. 2. (мн. -а, -ов) . Остов, оболочка чего-н. К. корабля. К. часов. 3. (мн. -а, -ов) . Отдельное здание в ряду нескольких или обособленная большая часть здания. Заводские корпуса. Боковой к. 4. (мн. -а, -ов) . Крупное войсковое соединение из нескольких дивизий. Моторизованный, танковый, авиационный, воздушно-десантный к. 5. (мн. -ы, -ов) . Совокупность лиц, объединенных общностью какого-н. официального положения. Диплома-тический к. Депутатский к. Корреспондентский к. (в какой-н. стране: корреспонденты из разных стран) . 6. (мн. -а, -ов) . В дореволюционной России: среднее военно-учебное заведение. Кадетский к. Морской к. 7. Типографский шрифт с высотой литер около 3,76 мм. || прил. корпусной, -ая, -ое (к 4 и 6 знач. ) и корпусный, -ая, -ое (к 1, 2, 3 и 7 знач.).

Алина Бурганова

Корпус в черчении служит объектом для выполнения чертежей.