Алексей Баранов

Какую ткань и какие нитки подойдут для выбивания?

Какую ткань и какие нитки подойдут для выбивания рисунка по ткани? Хочу сделать наволочку и на ней выбить рисунок! Буду очень признательна)

Специальной полой иглой с дырочками и ниткой в прямом слове выбиваем петельки в ткани, которая натянута на пяльцы, работаем с изнаночной стороны. На лицевой образуются петельки их можно даже обрезать. В общем это ковровая техника. вот http://kontrastirovat.ru/index-b-index-121702.html тут прочтите

Владимир Казаков

Наверно интересная техника - выбивание. Нитки любые на ваш вкус.

Светлана

что это за техника?
расскажите хоть вкратце. .
может и совет получите дельный

Денис Мурзов

Какая Вы рукодельница. Помнится в детстве меня бабушка и мама учили этому.. . но я, к сожалению, не помню ни-че-го.

Li
Lidia

Я когда-то выбивала. Ткань надо брать плотную (ковры по старым покрывалам х\б раньше выбивали, а сейчас даже не знаю чем их заменить) . Нитки брала любые (шерсть, синтетику). . Но ткань и нитки зависят от толщины иглы.

Екатерина Пластинина

ткань - крупного переплетения и нитки тостые - акрил или шерсть. Когда навык появится - можно и более млекую работу делать.

Юля Андреева

Наверное, это зависит от рисунка, который Вы хотите набить, а точнее от его фактуры и от диаметра иглы. По мешковине вышивают шерстяными или акриловыми нитками для вязания, а вам может подойти шерстяное или акриловое мулине. Оно состоит из отдельных ниточек и всегда можно подобрать подходящую толщину. Кроме того, если захотите разнообразить фактуру, можно и вискозу взять для блеска. Всё, забил фонтан идей!)))