Са
Савченко

Что важней, что происходит сейчас или что будет?

Наталья Тенькова

Сейчас-это Жизнь.
Вчера и завтра-это НЕ Жизнь.
Вот и ответ.

Екатерина Евгеньевна

главное какие оставляет эмоции

Ольга Иванова

Наверно, что происходит сейчас - важнее. Но и о будущем думать тоже надо.

Boomer Boomer

Важней не "что".. а "как".. как происходит, как будет.. .
Потому что, то эти ЧТО происходит и ЧТО будет в принципе у всех одинаковые. . А вот КАК - очень даже разные и не предсказуемые...

Юл
Юлия

Ну обычный ответ на этот вопрос что жизнь это сегодня, вчера это уже история, а завтра может и не наступить) .
Но я не согласен. И поясню почему : что значит сегодня радость жизни? Вот именно сейчас сию секунду? Как вы это ощущаете? - да никак.. это понятие Сегодняшней радости не может существовать без позитивных планов о будущем- ну разные ситуации.. там вкусный обед запланированый на завтра, поездка долгожданная в париж, покупка какой то вещи которую очень хотели.. может быть даже завтрашний секс с любовницей. .
Так что то что происходит сейчас, всегда окрашено ожиданием того что будет происходить потом.. это неразрывно и разделять нельзя никак. И с прошлым тоже (хотя в меньшей степени).