Николай Кадушкин

А почему некоторые церковные праздники празднуют (проводят службы) христиане ночью? Почему это не делать днём на СВЕТУ?

Ещё Гоголь писал, книга "Вий" что ночью в церкви собираются бесы .

Саша Хныкин

Эта традиция идет еще от первых Христиан, когда они были под гонением от Римских властей.... вот и собирались на кладбищах или в катакомбах по ночам на богослужение....

Александр Гринвальд

чтоб ухмылки попов было не видать 🙂

Роман Ковальчук

На всенощной встречают наступление нового дня, связанного с праздником

Ирина Карева

Таинственные же!)

Марьяна

наверное потому, что христианский бог, как и Аллах, ничего не видит ночью, а обряды совершаются явно богомерзкие

Лисёнок

А еще они кровь младенцев пьют.

Ольга Шевцова

Чтобы днем не бросали работу

Анастасия Соболевская

Что бы не пропустить рассвет нового дня

Денис Филатов

Решили разнообразить, не всё же делать днём, так прикольней наверное

Zaza Badurashvili

Потому что они служители Тьмы, а не Света.
У наших Предков была культура (культ Ра, Света, просветления) .

"Христианская религия, это пародия на поклонение Солнцу. Христиане заменили Солнце человеком по имени Христос и поклоняются ему, как раньше поклонялись Солнцу " Томас Пейн.
Христианство создано для того, чтобы отделить людей от природы и друг от друга.

Ирина Михайлова

христианство - религия мертвых
и ночь - любимое время ее