Денис Евд

Византия это тоже что и Рим?

Илья

нет Византия - Греция, Рим-Италия

Слава

.. скорее-Греция...

Лю
Любовницу

конечно нет, Византия - это часть современной Греции и Турции. А Рим - это ,естесственно, Италия

Ро
Ростислав

Да нет это все Китай на границах с США.

Михаил

Византи́йская импе́рия, Византи́я, Восточная Римская империя (395—1453) — государство, оформившееся в 395 г. вследствие окончательного раздела Римской империи после смерти императора Феодосия I на западную и восточную части. Менее чем через восемьдесят лет после раздела, Западная Римская империя прекратила свое существование, оставив Византию исторической, культурной и цивилизационной преемницей Древнего Рима на протяжении почти десяти столетий истории поздней Античности и Средневековья.