Алёна Курбатова

кто стал единоличным правителем в риме в гр войны

Вовчик

В истории Римской империи была не одна гражданская война и несколько раз по итогам гражданской войны устанавливалось единоличное правление.

1. 88-87 гг. до н. э. - гражданская война между сторонниками Суллы и Гая Мария. Итог - диктатура победителя, то есть - Суллы.
2. Конфликт между Юлием Цезарем и Помпеем 49-45 до н. э. Победа Цезаря, который разбив после этого еще и оппозицию в лице сыновей Помпея, окончательно утвердился в роли единоличного правителя.
3. После распада второго Триумвирата и победы над Марком Антонием в Последней войне Римской Республики 32-30 до н. э. единоличным правителем стал Октавиан Август

Станислав

Чо за гр? . единоличным? .как понять? обще, не конкретно. .
Нерон-единоличен в прихотях.
Октавиан-единоличен в вере.
Цезарь-единоличен в уме, скрыт, воинственен.
Аврелий-единоличен в крови, любил вкус собственной крови.