Елена Петрова

Почему Сталин стал единоличным руководителем в СССР

Яна Верховцева

Потому. что много единомышленников вначале рядом с ним было и он являлся главкомом, армия ему подчинялась! Одно слово по телефону и готово! А у нас главный тот. кому подчиняется армия! Вспомни переворот 92 года, да и любую революцию в любой стране: где сила, там и власть!

Света Дедкова

Да бросте вы Настя! Руководителей было много, только Сталин руководил из Кремля, а остальные из Гулага.

Иван Кривошеев

В СССР никогда не было единоличной власти. Сталин подчинялся ЦК партии. Он трижды хотел отойти от руководства, но ЦК трижды ему отказывало.