Роман Строгонов

Почему в Средневековье были ПУБЛИЧНЫЕ казни, а при Сталине в СССР не было?

Ирина Поддорогина

все очень просто! европа вечно страдала от перенаселения, поэтому и вела свои бесконечные войны и проповедовала свой знаменитый натиск на восток. в россии была обратная ситуация, нехватка населения на ее землях, которая сохраняется до сих пор. поэтому нужды не было у сталина в публичных казнях, вследствии уже демографических ям-созданных первой мировой, гражданской войной, голодом, и последовавшей второй мировой войной..

Наталья Снеткова

Почему не было? В ГУЛАГе расстреливали перед строем, на фронте не только расстреливали, а и вешали перед строем. Мне отец друга рассказывал, что некоторые в строю, при повешении сознание теряли, а некоторые просто уссыкались. Настолько страшное это дело. Это делалось столь демонстративно специально, чтобы было с чем сравнивать - бежать назад и быть повешенным или бежать вперёд и, возможно остаться в живых.

Crazy Mart

развлечений мало было...

Светлана Голубева

Потому что людей убирали тихо, чтоб создать видимость что у нас все хорошо.

Venera Bunesko

при сталине не казнили, заставляли работать на усатого батьку еще и почитать его при этом, типа "слава товарищу сталину! "

Pavel .

В Ленинграде немцев пленных вешали на площади Калинина.

Па
Павел

во многих странах Ближнего Востока и Азии они существуют и по сей день.. . но это же не значит, что цивилизованная Россия должна опускаться до средневековой дикости

Mint Wind

Были во время войны и в лагерях. А так, по ночам подъезжала хлебовозка и человек исчезал.

Елена Рекина

индивидуальный подход к каждому.

Татьяна Надина

В Харькове казнили немцев на базаре.