Они проводились на площадях городов - например на площади Калинина в Ленинграде возле кинотеатра Гигант при скоплении народа, как во времена средневековья - оторопь берет от совка?
http://www.youtube.com/watch?v=vMarUxLluM0
Общество
Почему замалчивается о том, что в СССР практиковались публичные казни?
Это Азия. В Азии жизнь и смерть человека это собственность царя. Кстати европейцы обвиняли Гитлера именно за азиатские наклонности.
Такие казни проводились во вреймя ВОВ, по отношению к военным преступникам и предателям.
Жуть, так по-деловому, видимо дело привычное Сколько же было предателей, чтобы так массово вешать?
Казнили немцев после Нюрнберга. Это и было один раз. Факт вообще то общеизвестный.
А ещё в клетках людей по улицам возили. Напоказ
Это военное время, так казнили пособников нацистов
А зачем это разглашать? Чтобы ещё больше обстановку накалить
надо возобновить---за взятки и предателей
Чушь, по вашему вопросу можно подумать это делали регулярно по воскресеньям, это в сороковых годах сделали с разными лесными братьями для устрашения оставшихся.
.. и сейчас бы ох как не помешало бы! вобще то казнь и должна быть публичной, иначе это не казнь а обыкновенное убийство! и никакого смысла в этом нет!
Ни кто и не молчит. А где их не было? Везде были. Не нужно ссать в компот.
В СССР зачитывались сфабрикованные массовые растрельные приказы на предприятиях, в организациях "ВРАГОВ НАРОДА",народ хором должен был их одобрять. Кто был против или сомневался попадал сам в эти списки.
Вообще-то это во время войны. Если что, и в Англии так казнили..
Ну и! Сейчас пойду и шибанутую Жабу расцелую. И начну каятся... свали отседа мымра.
чтобы не накалять обсатновку