Общество

В СССР практиковали публичные казни, вернется ли вновь эта средневековая дикость в случае прихода коммунистов к власти?

Например в 1946 году на площади Калинина в Ленинграде возле кинотеатра "Гигант" проводились публичные казни - оторопь не берет совка? Может они их вновь возродят - на Красной площади будут на кол сажать или четвертовать?
Иван Явнав
это было на Руси и в России тоже.
Артем Сахаров
Лучший ответ
в Китае и сегодня публичные трансляции по ТВ
http://www.youtube.com/watch?v=5LCKkadQK8I
Не по той теме бьешь !!!:))) хреновые у путина тролли !!!:))) Да 90% жителей России да же бы деньги заплатили, что бы посмотреть как Чубайса расстреливают !!!:))))
Нет больше коммунистов.
Смазывай задницу, готовься.
Sagyndykov Edige
К сожалению не практиковались. Если-бы это была постоянная практика, то сейчас-бы жили как в Германии - даже в трамваях "зайцев" не было. Во всяком случае так у них было до 80-х годов. Сейчас не знаю. Много там пришлых появилось.
А разве у нас еще остались коммунисты ???
Бред и клевета, такого не было
Сергей Петров
в сраной америке можно записаться заплатить и посмотреть казнь. кого интересно в46ом казнили публично? никогда не читал об этом. в войну расстреливали в армии публично. т. е. на месте. кстати в ссср при тиране народу сидело чуть больше чем при демократах. да и страна была поболе и народу было поболе.
Жека Малеев
для начала Зюганов больше "троцкист", настоящие коммунисты сейчас во "внесистемной оппозиции". А во вторых, скажем если расстрелять взяточников, педофилов, это плохо? Я против смертной казни, просто потому что после нее нельзя оправдать человека. Но по идее мера не такая уж и плохая.
нет - даже в Китае казни не проводятся публично
Скорее всего, этого не будет. Мы живем не в том обществе и публичные казни вызовут серьезный резонанс, т. к. не всегда подозреваемый в том или ином преступлении на самом деле является преступником. Вот это уже будет серьезный повод для уличных беспорядков, митингов и прочих моментов сопротивления общества текущей власти.
Хотя, это лично мое мнение)
Да здравствует массовый экстерминатус)
было бы очень няшно и поучительно хД
N@sty N@sty