Общество
Публичная казнь,нужна ли она?
В Эмене публично казнили 22-х летнего парукмахера,за убийство и изнасилование 11-ти летнего мальчика.

зачастую просто необходима, но для этого нужно иметь общинную структуру общества, это очень усиливает ответственность отдельных её членов, у нас это бессмысленно т. к. кроме казнённого от этого никто не пострадает.. . Пример: до революцииказачьих атаманов не справившихся с работой не просто снимали с должности, но и прогоняли сквозь строй, не столько больно, сколько позорно, после этого сложно было дочку замуж отдать и общий статус всего рода падал ниже канализации...
Ага, и ещё аукцион можно устроить - за право привести приговор в исполнение !
Я думаю что сейчас это очень актуально.. Может перед страхом публичной смерти кто-то одумается.... хотя маньяк всегда думает что его не отловят...
Нет, не нужно. Это проявление ЖЕСТОКОСТИ и САДИЗМА со стороны государства!
Казни не должны быть публичными!
Сергей Лев
PIDOR!!!siroi i potomu tupoi!
Только не доказано, что это он!
Мне кажется, что иногда это бы не помешало. Многие отморозки задумались бы.
Ну конечно, Йемен - образец для подражания, эталон законности для всего мира. Странно спрашивать о публичности казни в стране, в которой принят мораторий на смертную казнь.
В таких случаях - я ЗА. Безнаказанность развращает - посидят, сволочи, лет 5 (да и того меньше) , а потом амнистии, УДО и вышел скот на свободу, следующих детишек гнобить. "Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире" (из известного всем фильма).
parUUkmaxera,kak i ego xera,ne jalko,a kazn&-NUJNA i publichnay i lichnay!!!!
Эдиль Самаркулов
Очевидно, вы - неврастеник и садист!:)
Света Хомякова
мужчина не нужно хамить эт очень не прилично((
А зачем, у нас же есть НТВ.