Общество

публичные казни по шариату... нужны ли в России?

У меня есть проект построения плахи Рублёвском шоссе. Не просто нужны, а важнее чем кислород. Хотите пример? Смертность от палёной водки уже не поддается никаким подсчётам, а у древних шумеров тогда ещё был закон гласящий если изготовитель уличён в производстве некачественного пива его заставляли выпить всю свою продукцию, понятное дело чем заканчивалось. Как бы нам это не помешало, праздники бы проходили хорошо, люди бы отдыхали культурно, а родители бы не тряслись перед покупкой сока или молочных продуктов
Кристина Фоминых
Лучший ответ
Думаю, что уже да.
Yura Nadzhafov
Так в России все же основная религия - не ислам.
А публичные казни - вообще сомнительное мероприятие.

Вообще из контекста ответов не пойму - что сегодня так остро стоит национальный и политический (?) вопрос.
а какое Россия имеет отношение к шариату? или ты просто тупая? на руси была казнь публичная за предательство, наклоняли берёзы и привязывали к ним предателя за ноги затем их отпускали а так-же привязывали к лошадям
но публичное повешение для людей наделёных властью (силовиков, чиновников) считаю в наше время необходимо, только так (чувство страха за своё самоволие) может заставить их уважать налогоплательщика. но как говорит пословица: - бодливой корове бог рогов не дал (это я о себе)
M*
Marta ***
В России - НЕТ. Пусть едут к себе в Чуркестан - и там хоть как казнят.
Валерия Попова
Галина Аксанова прошу заметить, что в состав России как раз чуркистан и входит....имейте это ввиду
"Посадят вора в чан с дерьмом и катают по всему городу. А над ним янычар с ятаганом. И через каждые 5 минут он над головой - вжик! Вот так он целый день в чан с дерьмом и ныряет. А не нырнёшь - голова долой. "

Пусть не точно по цитате:)) ) но я за некоторые уголовные правонарушения давала бы именно такое наказание.
Ленинским декретом церковь ( любых концессий ) отделена от государства .
...))) Этот декрет никто не отменял, а значит ...
Он - действует .
И религиозные обряды должны совершаться ...
На специально отведенных для этих целей территориях !
И еще ...
....В России невозможна казнь вне определенного порядка юридически установленного .

Иначе это убийство .
Namiq Axmedov
Шариат и прочие религиозные течения здесь ни причем.
В Китае, вон, никакого шариата нет, но там это дело очень даже в ходу.
Надо бы у массово заполонивших нашу страну китайцев
порасспрашивать, как там народ относится к публичным
массовым расстрелам чиновников, мздоимцев и казнокрадов,
и потом, на базе такого социологического опроса,
устроить свой плебисцит на эту тему.
Моё же личное мнение.. . Ну, не знаю, не знаю.. .
Отнесите меня в когорту воздержавшихся...
ну если только ворам отрубать кисти рук.... может это других остановит.... хотя конечно кровожадно это.... ((((((((((
Роман Щепин
не знаю как по шариату.... мне по душе к коням привязать и на все 4-ре стороны..)
Шариат-не шариат, а то, что казни в России НЕОБХОДИМЫ - факт.
Нафиг нам этот шариат не нужен, мы не мусульмане.
Андрей Мищенко
мне абсолютно наплевать на восточные традиции, и всё, что с ними связано.
и я требую, чтобы и мою страну они оставили в покое.
Казнят пусть там у себя, а на территории государства, где данный вид наказания все закона всех сажать.
их по их же заканам ...
...:n U:...
Ни в коем случае. Человек должен отвечать по закону. А перед законом ВСЕ должны быть равны.
Ulquiorra Cifer
конечно, Россия ведь мусульманская страна...
I B