Евгений Алёхин

обязанности крёстного отца?

Галина Непокрытова

Крёстные обязаны научить своих крестников
прибегать к спасительным Таинствам Церкви,
главным образом Исповеди и Причащения,
дать им знание о смысле богослужения,
приучать посещать церковные службы,
поститься и соблюдать другие положения Церковного устава.. .

так же крёстные родители должны молиться о своих крестниках -
это труд, который не каждому по силам.. .

и если умирает родной отец или мать,
они возлагают на себя и материальные заботы о чаде...

Ар
Артур

Держать членов мафии в узде, вести свой бизнес. Подминать чужой бизнес под свой, вести дела честно и бесчестно...

Петр Косачев

дарить подарки.

Ирина Бойкова

Корлеоне?. . Это бандиты..

Mehroj Fozilov

Приобщить к добру и любви ребенка

Вова Орлов

посмеялась насчет мафии, а если серьезно- то это попечение о духовном развитии крестника

Jun

Вырастить из дитя настоящего Христианина!

Boomer Boomer

У "крестных" по отношению к крестникам есть 3 основные обязанности:
1. "Молитвенная". Крестный обязан молиться за своего крестника, а также по мере его возрастания научить молитве, чтобы крестник уже сам мог общаться с Богом и просить Его о помощи во всех своих жизненных обстоятельствах.
2. "Вероучительная". Обучать крестника основам христианского вероисповедания.
3. "Нравоучительная". На собственном примере показать малышу человеческие добродетели - любовь, доброту, милосердие, и т. д. , чтобы малыш возростал настоящим добрым христианином.. .
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/obiazannosti_krestnih-all.shtml

С*
Сергей ********

Не быть обязанным.
Обязательства и обязанности, не одно и тоже. Обязан, это когда должен выполнять вопреки желаниям личным, что есть, измена самому себе ...

Daniel Mastikhin

водку пить с кумавьями

Павел Шерстнёв

А это не библейское понятие. Ясно же написано:
Матфея 23:9: 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный.

Вячеслав Фомин

Крестные обязаны помогать в воспитании своего крестника в ПРАВОСЛАВНОЙ вере. А как же они могут это делать, если они, не будучи христианами, не знают основ этой веры, не понимают церковных таинств, не участвуют в жизни Церкви? Во время совершения Таинства над младенцем крестный (того же пола, что и ребенок) будет держать его на руках, произносить от его лица Символ веры и обеты отречения от сатаны и соединения со Христом.

Разумеется, не могут быть крестными нехристиане - атеисты, мусульмане, иудеи, буддисты и так далее, сколь бы близкими друзьями родителей ребенка и сколь бы приятными в общении людьми они ни были.
Жмите и изучайте и тут

Крестные мать и отец, участвуя в Таинстве, принимают на себя ответственность за маленького члена Церкви, поэтому они обязательно должны быть православными христианами. Крестным, конечно, следует становиться человеку, который к тому же обладает некоторым опытом церковной жизни и поможет родителям вырастить младенца в вере, благочестии и чистоте.

главное, в чем может и должен помочь крестный, и в чем он берет на себя обязательство, это не в том только, чтобы присутствовать на крещении, и, скажем, за крещаемого младенца произнести обеты отречения от сатаны и соединения со Христом, но и в том состоят его обязанности, чтобы потом помочь воспринятому от купели возрастать, укрепляться в церковной жизни, и ни в коем случае не ограничить свое христианство только фактом крещения. Помочь человеку стать действительно воцерковленным, благочестивым православным христианином, и по вере, по учению Церкви, за то, как мы позаботились об этих своих обязанностях, с нас так же спросится в день последнего суда, как и за воспитание наших собственных детей. Поэтому, конечно, ответственность за становление крестным очень и очень большая

Хочу всё знать! ведь знаний много не бывает !

Владимир Евченко

Ни тебе здрасьте, ни пожалуйста... Это Вы нас тестируете?