Katerina V. Kulikova

Какая разница между сталью 15 20 25?

какую сталь выбрать для цементации (твёрдость поверхности HRC 60-62,сердцевины HRC 20-25) почему?

Маша Мальцева

Разница в процентном содержании углерода. Да любая пойдёт. Но цементировать нужно готовый клин, для заметной цементации на глубину в милиметр хотя бы - времени надыть (при твердых карбюризаторах) в районе 10 часов при 850-900С. http://forum.guns.ru/forummessage/97/408031.html Почитай, много полезного почерпнёшь.

Елена Величко

сталь более высокой марки будет тверже но хуже для ударной нагрузки потому что снижается ударная вязкость