Ольга Малышева

трубопровод стальной наружний деаметр 25 а внутрений 20 какая это труба 25 или 20

Виталий Титов

по внутреннему диаметру измеряются только водопроводные трубы
и то в дюймах

Милонега Силицкая

Учитывается внешний диаметр, т. к. на ней резьба.
Так и вся сантехника.

Андрей Неклюдов

В зависимости от того, как ГОСТ именует эту трубу.

Ев
Евгений

Это труба 20. Поскольку измерение труб характеризуется величиной "условного диаметра", а он в свою очередь соответствует внутреннему размеру сечения трубы.

Malina Ilyinskaya

Обычно указывается наружный диаметр и толщина стенки трубы в мм. Это труба 25 мм. Внутренний диаметр указывают по каким-то дюймовым стандартам, фиг их знает, как там обозначается.

Ма
Мария

По метрическим меркам 20 я. По дюймовым 3\4....А кто собрался нарезать на нее дюймовую резьбу, я с краю постою....))))))))))

Вовчик Хакер

Труба 25. Это по меркам сантехника некондиция - внутренний диаметр соответствует 3/4 дюйма ( По метрическим канонам DY-20). Но резьбу на ней дюймового измерения (3/4) не нарезать - мал диаметр и толщина стены (нужно 27мм) . Перед Вами либо газовая труба эконом варианта под сварку, либо котловая труба с поверхностей нагрева.

Nimphomanka.s S

Существуют две шкалы диаметров труб
По внутреннему диаметру Dу (диаметр условного прохода) и внешнему Dн.
Трубы в большинстве своём обозначают по Dу. И на запорной арматуре обозначают, например, Dу 25. Это означает, что кран подключается к трубе диаметром в 1 дюйм, а внешний диаметр трубы будет равен 32,9-33,5 мм в зависимости от толщины трубы.