Алина Садковская

Помогите, пожалуйста, с задачей по физике

Автомобиль первую половину пути прошел со скоростью 60км/ч, а оставшуюся половину прошел 40 км/ч, и последующий отрезок прошел за 50 км/ч. Найдите среднюю скорость

На
Наталия

что то не так с условием либо у тебя три половины пути либо ты что то не так написала в общем случае первый отрезок делишь на 60 второй на 40 третий на 50 в трех случаях получаешь время, потом складываешь все время, и делишь весь путь на все время